RICERCA INSTALLATORI

AREA RISERVATA

Accedi all'Area Riservata dedicata agli associati per fruire di indicazioni e materiale esclusivi

ACCEDI / ESPLORA

Per aiutare gli utenti nella scelta di un sistema di sicurezza, A.I.P.S. ha deciso di realizzare TRE speciali GUIDE ANTICRIMINE, dedicate alla sicurezza nella abitazione, in azienda e nelle strutture alberghiere.

SCARICA LE GUIDE PER LA SICUREZZA

Consiglio Direttivo

Paolo Gambuzzi

Presidente

gambuzzi@aips.it

Antonio Avolio

Consigliere

avolio@aips.it

Sergio Bonati

Consigliere

bonati@aips.it

Luigi Dettori

Consigliere

dettori@aips.it

Simone Fogazzi

Consigliere
Vice-presidente

fogazzi@aips.it

Marco Locatelli

Consigliere

locatelli@aips.it

 

Giacomo Loiudice

Consigliere

loiudice@aips.it

Leonardo Lomma

Consigliere

lomma@aips.it

Cesare Rui

Consigliere

rui@aips.it

Giordano Piras

Consigliere

piras@aips.it

 

Stefano Sassi

Consigliere
Segretario del Consigilo

sassi@aips.it

Aldo Coronati

Presidente Onorario

 

 

Tommaso Scaringella

Past president

CoLLEGIo ProbiViri

Giuseppe Barbanti 

presidente del Collegio

barbanti@aips.it

 

Giancarlo Cardullo

cardullo@aips.it

Matteo Sassanelli

 

COLLEGIO Revisori dei Conti

Mirco Barbon

barbon@aips.it

 

Claudio Minigutti

presidente del Collegio

 

Aribert Malfer

malfer@aips.it

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: layers

Filename: slider/layerslider5_view.php

Line Number: 78

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: layers

Filename: slider/layerslider5_view.php

Line Number: 78

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: layers

Filename: slider/layerslider5_view.php

Line Number: 78

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: layers

Filename: slider/layerslider5_view.php

Line Number: 78

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: layers

Filename: slider/layerslider5_view.php

Line Number: 78

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: layers

Filename: slider/layerslider5_view.php

Line Number: 78

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: layers

Filename: slider/layerslider5_view.php

Line Number: 78

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: layers

Filename: slider/layerslider5_view.php

Line Number: 78

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: layers

Filename: slider/layerslider5_view.php

Line Number: 78

VUOI RESTARE AGGIORNATO SULLE NOSTRE ATTIVITÀ?


AIPS
Viale Medaglie d'oro, 36 BELLUNO 32100 (BL)
Tel. 0437 30293 - Fax: 04371830202
Email: segret@aips.it - Linkedin
C.F. 93027540256