RICERCA INSTALLATORI

AREA RISERVATA

Accedi all'Area Riservata dedicata agli associati per fruire di indicazioni e materiale esclusivi

ACCEDI / ESPLORA

SCARICA LE GUIDE PER LA SICUREZZA

AIPS SEGRETERIA

Viale Medaglie d'oro, 36 BELLUNO 32100 (BL)
Tel. 0437 30293 - Fax: 0437 1830202

Orario ufficio: Lun-Ven dalle 9 alle 13
Email: segret@aips.it - Linkedin

C.F. 93027540256

 

REFERENTI TERRITORIALI

Friuli Venezia Giulia

Ugo Ceschiat (Secure-it snc)

ceschiat@aips.it

Trentino A. Adige

Aribert Malfer (Lea Security srl)

malfer@aips.it

Veneto

Mirco Barbon (Emmebi srl)

barbon@aips.it

Lombardia

Mauro Mariani (Zois Elettronica)

mariani@aips.it

Piemonte

 

Toscana, Liguria, Umbria

Giuseppe Briganti (Alar Center srl)

briganti@aips.it

Emilia Romagna, Marche

Giuseppe Barbanti (Barbanti sistemi di sicurezza)

barbanti@aips.it

Lazio

Maurizio Mantineo (Studio De Falco)

mantineo@aips.it

Campania, Calabria, Basilicata

Antonio Avolio (Security Engineering)

avolio@aips.it

Puglia, Abruzzo, Molise

Pierluigi Ruggieri (Sicurallarm technology srl)

ruggieri@aips.it

Sardegna, Sicilia

Luigi Dettori (Elledi sistemi)

dettori@aips.it

CONTATTACI VIA EMAIL


ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER


LE AZIENDE CHE SOSTENGONO AIPS

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: layers

Filename: slider/layerslider5_view.php

Line Number: 74

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: layers

Filename: slider/layerslider5_view.php

Line Number: 74

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: layers

Filename: slider/layerslider5_view.php

Line Number: 74

AIPS
Viale Medaglie d'oro, 36 BELLUNO 32100 (BL)
Tel. 0437 30293 - Fax: 04371830202
Email: segret@aips.it - Linkedin
C.F. 93027540256