RICERCA INSTALLATORI

AREA RISERVATA

Accedi all'Area Riservata dedicata agli associati per fruire di indicazioni e materiale esclusivi

ACCEDI / ESPLORA

Per aiutare gli utenti nella scelta di un sistema di sicurezza, A.I.P.S. ha deciso di realizzare TRE speciali GUIDE ANTICRIMINE, dedicate alla sicurezza nella abitazione, in azienda e nelle strutture alberghiere.

SCARICA LE GUIDE PER LA SICUREZZA

AIPS SEGRETERIA

Viale Medaglie d'oro, 36 BELLUNO 32100 (BL)
Tel. 0437 30293 - Fax: 0437 1830202

Orario ufficio: Lun-Ven dalle 9 alle 13
Email: segret@aips.it -

Seguici su  Linkedin

Il nostro Canale Youtube

PEC segreteria.aips@pec.it

C.F. 93027540256

 

REFERENTI TERRITORIALI

Friuli Venezia Giulia

Ugo Ceschiat (Secure-it snc)

ceschiat@aips.it

Trentino A. Adige

Aribert Malfer (Lea Security srl)

malfer@aips.it

Veneto

Mirco Barbon (Emmebi srl)

barbon@aips.it

Lombardia

Mauro Mariani (Zois Elettronica)

mariani@aips.it

Piemonte

vedi Lombardia

Toscana, Liguria, Umbria

Giuseppe Briganti (Alar Center srl)

briganti@aips.it

Alessandro Incerti (Alarm Service)

info@alarmservice.it

Emilia Romagna, Marche

Giuseppe Barbanti (Barbanti sistemi di sicurezza)

barbanti@aips.it

Lazio

Luciano Signorelli (Secur Impianti srl)

info@securimpianti.it

Campania, Calabria, Basilicata

Antonio Avolio (Security Engineering)

avolio@aips.it

Puglia, Abruzzo, Molise

Pierluigi Ruggieri (Sicurallarm technology srl)

ruggieri@aips.it

Sardegna, Sicilia

Luigi Dettori (Elledi sistemi)

dettori@aips.it

VUOI SCRIVERCI? USA IL NOSTRO FORM


A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: layers

Filename: slider/layerslider5_view.php

Line Number: 74

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: layers

Filename: slider/layerslider5_view.php

Line Number: 74

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: layers

Filename: slider/layerslider5_view.php

Line Number: 74

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: layers

Filename: slider/layerslider5_view.php

Line Number: 74

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: layers

Filename: slider/layerslider5_view.php

Line Number: 74

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: layers

Filename: slider/layerslider5_view.php

Line Number: 74

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: layers

Filename: slider/layerslider5_view.php

Line Number: 74

VUOI RESTARE AGGIORNATO SULLE NOSTRE ATTIVITÀ?


AIPS
Viale Medaglie d'oro, 36 BELLUNO 32100 (BL)
Tel. 0437 30293 - Fax: 04371830202
Email: segret@aips.it - Linkedin
C.F. 93027540256